лечебное и косметическое средство

ОЗОНОЛ–уникальное лечебное и косметическое средство

      В настоящее время все более проявляется интерес к инновационным, не медикаментозным методам лечения, которые могут заменить или существенным образом ограничить потребность в лекарственных препаратах и при этом воздействовать на различные стороны патологического процесса, способствовать регуляции нарушенного гомеостаза, улучшению функционального состояние различных органов и систем, активизации защитных сил организма. Одним из таких методов является озонотерапия,  получающее значительное распространение в нашей стране и за рубежом.

      Лечебное применение озона основано на использовании аллотропной формы кислорода, озона – О3, газа с резким характерным запахом. Озон значительно более сильный окислитель, чем кислород. В связи с этим озон окисляет многие вещества инертные к кислороду в обычных условиях. Характерными продуктами целого ряда химических реакций озона являются озониды.

       Впервые озон, как антисептическое средство был опробован A.Wolff еще в 1915 году во время первой мировой войны и длительное время в основном использовались методы озонотерапии, связанные с прямыми контактами газа с наружной поверхностью и различными полостями тела. Озоно-кислородная газовая смесь при высоких (40 – 80 мкг/мл) концентрациях в ней озона чрезвычайно эффективна при обработке сильно инфицированных, плохо заживающих ран, пролежней, гангрене, ожогах, грибковых поражениях кожи и т.п., а также в качестве кровоостанавливающего средства. Низкие концентрации озона способствуют эпителизации и заживлению

     В последующие годы постепенно накапливалась информация об успешном применении озона при лечении различных заболеваний. В последние десятилетия на передний план вышли методы, связанные с парентеральным (внутривенным, внутримышечным, внутрисуставным, подкожным) введением терапевтических доз озона.

Одной их мощных методик озонотерапии, обладающей высокой клинической эффективностью, хорошей переносимость пациентами, относительной дешевизной метода, а значит существенной доступностью, является применение специально изготовленных масел, содержащих озониды.

Учёные и  инженеры в области биотехнологий ещё в 70-е годы прошлого  века обнаружили, что при насыщении  озоном натуральных масел образуются устойчивые соединения озона – озониды. На сегодняшний день разработаны несколько технологий озонирования  масла, защищенные авторскими свидетельствами и патентамии прошедшие государственную сертификацию Обладая в общем и целом практически одинаковым составом озонидов ненасыщенных карбоновых кислот и фармакологическим действием, имеют существенный недостаток, а именно повышенное так называемое «перекисное число». Данный параметр определяет прогорклость масла, что снижает срок его годности и приводит к накоплению канцерогенных веществ.

В ООО «Технозон» разработана аппаратура и технология озонирования масла без увеличения  его кислотности. Эта инновационная технология, защищённая Авторским правом авторское свидетельство № …), позволила получить высокоэффективное озонированное масло «ОЗОНОЛ».

      Основным компонентом «ОЗОНОЛа» служат натуральные масла  растительного происхождения, которые и сами в чистом виде обладают полезными свойствами для человека, такие как:

      – Оливковое масло, в большей степени обладает ненасыщенными жирными кислотами и содержит много витамина «Е».  Оно обладает высокими антиоксидантными свойствами, хорошо увлажняет кожу. В Древней Греции его в чистом виде использовали как косметическое средство.

     – Масла макадамии , в жирах которого имеется мононенасыщенная пальмитиновая кислота, которая практически не встречается в других видах растений, но содержится в человеческой коже. Это особенность масла макадамии схожа с составом норкового жира. Полезные свойства макадамии используются и производителями краски для волос.

      – Масло авокадо подходит для всех типов кожи, оно достаточно быстро впитывается, не оставляя на коже жирного следа. Масло авокадо увлажняет и смягчает кожу, насыщая ее нужными питательными веществами. А благодаря глубокому проникновению в кожные покровы, масло стимулирует выработку эластина и коллагена, что отвечают за эластичность и упругость кожи.

      – Масло жожоба, также известное под названием «Золото пустыни» — это жидкий воск золотистого цвета, который практически лишен запаха. Его косметические и целебные свойства использовали еще древние ацтеки с целью омоложения.

  Все перечисленные выше масла,  в отличие, например, от пихтового, мятного или кокосового, которые используются в качестве сырья – гипоалергенны.  Это дает возможность использовать озонированное масло ОЗОНОЛ при концентрации озона 1- 70 мкг/ мл подавляющему большинству людей при профилактике и помощи в лечении многих заболеваний, таких как:  грибковые поражения, свищи, язвы, пролежни, гингивит, простой герпес,  геморрой, вульвовагинит, пчелиные укусы, укусы насекомых, угри, экзема,  солнечные ожоги, порезы и др. В зависимости от лечебных целей концентрация озона может изменяться в широком диапазоне.

Практика применения  ОЗОНОЛА показала, что наиболее эффективно его использовать в хирургии, дерматологии и косметике, гинекологии, стоматологии и отариноларингологии.

    Антиоксидантный эффект озонового масла широко используются в косметологии. После применения озонового масла кожа становится свежей, упругой, шелковистой. Особенно хорошо подходят для этих целей масло авокадо, жожоба и макадамии.  Рекомендуется применять масло либо в виде аппликации на 20 – 30 мин., с последующим удалением избытка масла салфеткой, если оно не успело впитаться, либо добавлять несколько капель масла на кожу после нанесения используемого вами крема. С целью активизации обмена веществ и расщепления жира в проблемных зонах, при целлюлите хороший эффект наблюдается при  апликкации  с озонолом  на 1–1,5 часа. Для секущихся, слабых, поврежденных и плохо растущих волос рекомендуются компрессы с озонированным  маслом авокадо, макадамии или жожоба. Масло втереть в кожу головы, затем на голову одеть теплую шапочку на 1–1,5 часа. Частота применения 2–3 раза в неделю. Эффект четко заметен через 2 -3 недели.

Для получения омолаживающего эффекта, а также с целью придания коже эластичности, упругости и приятного здорового запаха – рекомендуется принятие ванны с озонолом на основе масел авокадо, жожоба или макадамии.      ОЗОНОЛ поспособствует уничтожению патогенной флоры на коже, вызывающей неприятные запахи. Для этого необходимо набрать ванну теплой водой, вылить на поверхность воды две столовые ложки озонированного масла ОЗОНОЛ, «разбить» струей душа вылитое масло на поверхность воды на мелкие капли и принять ванну, протирая ладонями свое тело в течение пяти – десяти минут.

*Торговая марка ОЗОНОЛ. Соответствует ГОСТ 32852-2014

Назад